> Поезд «Здоровье» в Тереньге

Поезд «Здоровье» в Тереньге
2014-11-26 09:08

В программе районного дня закаливания был и круглый стол в детском саду с участием воспитателей и воспитанников садика, обсуждение актуальных проблем здоровья и здорового образа жизни, мастер - классы по боксу, гимнастике классической и китайской, шахматам и пр. Квинтэссенцией ДНЯ было коллективное обливание членов холодового плавания с участием Главы администрации Теренгульского района Самойлова Игоря Александровича на центральной площади Тереньги - нужно было видеть восторженные приветствия зрителей (а их набралось порядка двухсот человек!!!) в момент опрокидывания ведер холодной воды!... И эта затея доцента УлГУ Гласновой Валентины Павловны оказалась очень КЛАССНОЙ.

А далее состоялся заключительный круглый стол с участием старших школьников, гостей и учителей школ. Здесь очень постарались и Вальцев В.В. (провел реальную релаксацию аудитории - ну прямо Чумак! Но все почувствовали облегчение), Сергей Николаевич прошел буквально "на бис" с демонстрацией китайской гимнастики, очень интересные презентации с живым комментарием и воспоминаниями продемонстрировали Ольга Соколова и Елена Семенова... Ну, прямо всё в такт! Что можно подчеркнуть - в ответ на вопрос руководителю делегации Вальцеву В.В. «Когда Вы брали больничный лист?» последовал парадоксальный ответ: «Не помню, возможно, никогда». И «вина» всему - здоровый образ жизни!

Для участия в мастер-классе по шахматам было приглашено 7 человек - все школьники. Взрослых по различным причинам не оказалось. После мозгового штурма интересных дебютов и позиций прошел сеанс одновременной игры -  завершился он мировой и символическим награждением лучших - Луптакова Александра, Карманова Сергея и Васильева Максима. Для полноты картины назову и остальных участников встречи - Олигова Алихана (помним его старших сестру и брата - Мадину и Бекхана!), Алндриянова Илью и Гаврилина Андрея. Живы шахматы в Теренгульском районе! Даже удивительно, что дети Теренгульского района выступают в областных соревнованиях эпизодически. В разговоре с председателем спорткомитета Минеевым Александром Владимировичем как принято сейчас говоритьна ногах" ситуация немного прояснилась (хотя ничего нового не услышал) - хроническая нехватка денег! Необходимо отметить - за считанные дни до нашего приезда перед входом в районный Дом культуры построены шахматная и шашечные доски с гигантскими шахматами! Говорят, что доски дообустраивали в последние дни аж до ночи! К встрече готовились - и это радует.

-0011.jpg
-0012.jpg
-0014.jpg
 02.jpg  03.jpg  04.jpg
 06.jpg

А завершился день в святой купели - окунанием в источнике «Бездонный колодец». Это было настоящим блаженством для любителей холодового плавания! До новых встреч!

Доцент кафедры физической культуры, шахматист                                               Парфенов Владимир